Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Kontakte
Artikelaktionen

Kontakte

Geschäftsführender Direktor IAW


Prof. Dr. Alexander Heising

IAW, Abt. für Provinzialrömische Archäologie

Glacisweg 7, Raum 104

Tel.: 0761 / 203-3408

E-Mail: alexander.heising@archaeologie.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Do 10-12 Uhr


Sekretariat IAW


Silvia Rußig

IAW, Abt. für Klassische Archäologie

Friedrichstraße 39 (Fahnenbergplatz), 4. OG, 79098 Freiburg

Tel.: 0761 / 203-3073

Fax: 0761 / 203-3113

E-Mail: sekretariat@archaeologie.uni-freiburg.de


Studiengangkoordination B.A./M.A.


Susanne Wenzel M.A.

Belfortstraße 22, Vorderhaus, Raum 207, 79098 Freiburg

Aktuelle Erreichbarkeit:
Montag bis Donnerstag 09.00 - 13.00 Uhr per

E-Mail: studiengangkoordination@iaw.uni-freiburg.de

 

Fachbereichsbeauftragte


Valerie Schoenenberg M.A. (Urgeschichtliche und Frühgeschichtliche Archäologie)

Belfortstraße 22, Vorderhaus, Raum 103, 79098 Freiburg

Tel.: 0761 / 203-3378

E-Mail: valerie.schoenenberg@archaeologie.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Dienstag 10.00-11.30 Uhr

 

Dr. Elisabeth Wagner-Durand (Vorderasiatische Archäologie)

Platz der Universität 3, KG III, Raum 3501, 79098 Freiburg

Aktuelle Erreichbarkeit:

per E-Mail: elisabeth.wagner@orient.uni-freiburg.de

sowie tel. unter 0761/ 202 3488

Sprechstunde: Do 9.00-11.00 Uhr und nach Vereinbarung

 

Prof. Dr. Regine Pruzsinszky (Altorientalische Philologie)

Platz der Universität 3, KG III, Raum 3131, 79098 Freiburg

Tel.: 0761 / 203-3148

E-Mail: regine.pruzsinszky@orient.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Mittwoch 16.00 - 18.00 Uhr und nach Vereinbarung

 

Dr. Jens-Arne Dickmann (Klassische Archäologie)

Friedrichstraße 39 (Fahnenbergplatz), 4.OG, Raum 04.010, 79098 Freiburg

Tel.: 0761 / 203-3107

E-Mail:  jens-arne.dickmann@archaeologie.uni-freiburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Dr. Gabriele Seitz (Provinzialrömische Archäologie)

Glacisweg 7, Raum 103, 79098 Freiburg

Tel.: 0761 / 203-3406

E-Mail: gabriele.seitz@geschichte.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:00 - 12:00 Uhr

 

Dr. Jesko Fildhuth (Christliche Archäologie und Byzantinische Kunstgeschichte)

Platz der Universität 3, KG III, Raum 3501, 79098 Freiburg

Tel.: 0761 / 203-2071

E-Mail: jesko.fildhuth@archaeologie.uni-freiburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Freiburger Studien zur Archäologie und visuellen Kultur

Freiburger Studien zur Archäologie und visuellen Kultur

« Oktober 2020 »
Oktober
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Button Pons neu

Benutzerspezifische Werkzeuge